Курс € EUR 0.00 0.00
Информация
«Южане на почетном месте»

23 мая 2018 г. 13:15

На прошлой неделе спортсмены из г.Южа приняли участие в V открытой параспартакиаде Фурмановского муниципального района. Юбилейные соревнования в этом году были приурочены к 30- летию Фурмановской районной общественной организации инвалидов и 100-летию города Фурманова.

Каждый участник мог проверить свои силы не более чем в трех предложенных видах. Все личные результаты учитывались в командном зачете.
В программу параспартакиады были включены семь дисциплин: бросок в баскетбольное кольцо, дартс, гиревой спорт, толкание ядра, прыжки в длину с места, бег на 60 метров. Впервые, в этом году дополнительной дисциплиной стала стрельба из пневматической винтовки.
Судейская бригада определяла сильнейших спортсменов, показавших лучшие результаты в каждом виде, а также подводились общекомандные итоги.

По итогам соревнований в командном зачете 2 почетное место заняла команда из города Южа. Третье место заняла команда из города Родники, а победителем стала команда из города Вичуга.
Команды призеры и победители награждены грамотами и кубками Ивановской областной общественной организацией ВОИ. Всего этот день было разыграно 28 комплектов медалей разного достоинства.
Украшением спортивного мероприятия стало выступление солистки Центрального дворца культуры — Ольги Пугачевой и акробатические номера группы черлидинга «Ритм». Для всех участников соревнований в этот день были подготовлены бесплатные чай и выпечка. Все получили массу положительных эмоций и заряд бодрости.