в Холуйском ДК все талантливы, что дети, что их руководители)
3 годаЗа заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность почетное звание «Заслуженный художник Российской Федерации» присвоено художнику миниатюрной живописи Холуйской художественной фабрики лаковой миниатюры Сергею Захарову. Указ о награждении 3 июля подписал Президент Российской Федерации Владимир Путин.
Сергей Захаров – один из ведущих художников Холуя, за свою творческую деятельность создал более 300 миниатюр высочайшего художественного уровня. Основу его произведений составляют темы, связанные с историей и культурой России, сказочные, былинные, фольклорные сюжеты. Миниатюры художника экспонировались на самых авторитетных выставках в России и за рубежом, в том числе в Китае, Палестине, Иордании, Бельгии. Сергей Захаров долгие годы преподавал в Холуйском художественном училище им. Н. Н. Харламова. Многие молодые художники считают Сергея Дмитриевича своим учителем и примером служения искусству, открывшим для них дорогу в творчество.
Работы художника находятся во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства, Государственном музее Холуйского искусства и других музеях и частных коллекциях в России и за рубежом.
http://www.ivanovoobl.ru
Календарь новостей
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 | 31 |
Опрос

Люди говорят
-
1 -
2 Просто молодцы!!!
3 года -
3 Достойные люди, дай Бог что-бы депутаты оправдали доверие своих избирателей!
3 года -
4 А где бы найти слайды с участием всех артистов и в т.ч. Поросенкова А.И.
4 года -
5 А военных пенсионеров это касается?
4 года
Обсудить
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.